Рубрика | Разное

Россию на фестивале представит «Мумий Тролль»

15.11.2013 

На международном фестивале, посвященном музыке, носящем название Culture Collide, проходящем на территории города Лос-Анджелес ежегодно, Россия будет представлена группой, именуемой «Мумий Тролль».

Лица, организующие такое мероприятие, отдают при приглашении приоритет наиболее неординарным музыкальным группам разных государств, а также популярным коллективам Соединенных Штатов Америки. Если говорить конкретно о России, то ее представитель на таком фестивале выступит впервые.

В нынешнем году Culture Collide курируют Моби, Шепард Фейри, культовый художник улиц, и музыкант Джанни Харрисон – сын Джорджа Харрисона. Вообще, на этом фестивале звездные семьи музыкантов не редкость, в прошлом году Culture Collide посетили хип-хоп исполнитель и звезда кино Уилл Смит с детьми и женой.

Для проведения самой церемонии фестиваля выбрали Объединенную Методистскую Церковь Эхо-Парка. По словам лидера группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко, им неоднократно приходилось давать концерты в самых необыкновенных местах, к примеру, на палубах военных и парусных кораблей и даже в кратере действующего вулкана. Но в церкви они будут петь впервые. Методизм во многом отличается от православия, поэтому церковь имеет полное право принимать участие в тех событиях, которые связаны с новыми тенденциями культуры современного общества.

Что касается Юрия Шевчука, возглавляющего группу «ДДТ», то он объявил о том, что начинает усиленную работу над новым студийным альбомом. Запись новых композиций планируется начать уже этой зимой, и, как утверждает Шевчук, уже к весне следующего года он хотел бы целиком завершить работу над своей новой пластинкой.

Метки |