Рубрика | Разное

Глава МИД Ержан Казыханов посетит Мекку

14.08.2012 

14 августа этого года в Мекке открывается четвёртый ежегодный саммит международной Организации исламского сотрудничества.

Для работы в этом саммите приглашена казахстанская делегация во главе с Министром иностранных дел республики Ержаном Казыхановым.

Об этом на брифинге, состоявшемся в Астане для журналистов, заявил ответственный пресс-секретарь МИД Ильяс Омаров. При этом он в частности отметил, что в рамках этого мероприятия будут рассмотрены актуальные проблемы мирового исламского сообщества связанные некоторыми политическими и социальными процессами современности. В частности это касается ситуации сложившейся на сегодняшний день, как на Ближнем Востоке, так и в регионе Персидского пролива.

По состоянию на сегодняшний день международная Организация исламского сотрудничества насчитывает в своём составе более 57 стран мира, на территории которых проживает 1.5 миллиарда человек. В связи с соответствующей конфессионной ситуацией, Казахстан ещё в 1995 году стал полноправным членом данной организации.

Между прочим, если вам требуется срочная регистрация новой компании, вам поможет юридическая компания под названием Северный Мост. Северный Мост — юридические услуги для предпринимателей.

Метки | ,