Рубрика | Разное

Недвижимость за рубежом становится более привлекательной для казахстанских покупателей

22.01.2014 

На сегодняшний день уже 10 процентов жителей Республики Казахстан имеют недвижимость в различных странах, в основном, в Европе и Китае.

Чаще всего дома и квартиры приобретаются в качестве инвестиций, их сдают в аренду. Жилая недвижимость, построенная на берегу моря, пользуется особенным спросом, например,  вторичная недвижимость в Болгарии купить которую можно достаточно выгодно с помощью специализированных агентств.  Такие компании предлагают зарубежную недвижимость практически во всех уголках земного шара, не только в курортных районах, но и в крупных городах.

В Лондоне, к примеру, однокомнатную квартиру в 22 квадратных метра жилой площади можно приобрести за 345 тысяч долларов, а четырехкомнатную квартиру  продают примерно за 2,5 – 3 миллиона долларов. Это самое дорогое жилье, причем не только в Европе, но и по всему миру. В США квартира из трех комнат обойдется в сумму 809 тысяч долларов, жилье в Испании, например, квартира с двумя спальнями и гостиной,  продается за 350 тысяч долларов. Жилая площадь такой квартиры составляет около 100 квадратных метров.

Таким образом, жилая недвижимость в Лондоне является самой дорогой, стоимость 1 квадратного метра составляет более 70 тысяч евро. Однако, среди владельцев такой недвижимости есть и граждане Республики Казахстан. По сведениям одного из крупнейших информационных агентств, казахстанцы занимают в рейтинге покупателей жилья в столице Великобритании не последнее место. Однако все же активнее всех жилье ВИП-класса в Европе и США скупают граждане Российской Федерации.

Метки |