Рубрика | Разное

Защита жилья от проникновения злоумышленников: самый современный способ

16.02.2017 

Чтобы защитить свое жилище от проникновения злоумышленников, нужно приложить немало усилий. Просто поставить надежную дверь, к сожалению, недостаточно, современные воры ухитряются подбирать ключи, используют отмычки и применяют другие хитрости, и с успехом преодолевают это препятствие. Гораздо надежнее установить сигнализацию, особенно это выгодно для хозяев частных домов.

Обратиться за покупкой и установкой сигнализации необходимо в надежную компанию, имеющую большой опыт и использующую самые современные методы защиты жилья. Надежная охрана квартир в Алматы  при помощи систем сотовой связи – основной вид деятельности агентства «Интел-мониторинг». Зайдите на сайт компании и узнайте всю необходимую информацию, которая поможет вам сделать выбор в пользу той или иной системы. Комплектацию прибора составляет панель контроля, датчики, отслеживающие движение в непосредственной близости от дома, датчики открытия входной двери и, при необходимости, тревожная кнопка. Подробности можно узнать на сайте intel-monitoring.kz, а также оставить заявку на установку GSM сигнализации нового поколения.

Для тех, кто хочет свести к минимуму проникновение в свой дом злоумышленников, специалисты рекомендуют выполнять следующие правила. Главное – соблюдать элементарную осторожность, для начала – проверять перед уходом, закрыты ли двери и окна. Многие становятся жертвами квартирных краж по собственному недосмотру. Тем, кто живет на первом и последнем этажах, стоит поставить на окна надежные решетки. Жителям 2-4 этажей есть смысл спилить деревья, с которых можно попасть в окно.

При отсутствии длительное время (например, отъезде) можно имитировать присутствие в доме: оставить включенным радио или свет. Но стоит помнить, что воры-домушники тоже знают об этих уловках, поэтому постоянно горящий свет или работающее радио может стать подтверждением того, что дом пуст. Поэтому необходимо установить программу временного включения и выключения аппаратуры, а если у вас ее нет – поставить дом на охрану. При срабатывании системы, сигнал поступает на пульт и на телефон хозяина, который может дополнительно вызвать милицию.

Метки |