Рубрика | Экономика

Астана снизила экспорт нефти и газа

22.08.2012 

По данным Республиканского агентства по статистике, за истекшее полугодие в Республике произошло некоторое снижение экспорта нефтепродуктов и газового конденсата.Так в частности за этот период предприятия Казахстана экспортировали 34.668 миллиона тонн нефти и газового конденсата, что на 6.4 % меньше, чем аналогичный показатель минувшего 2011 года.

Для промышленных и других целей нужна быстрая и качественная забивка свай? На сайте ustanovkasvai.ru есть полезная информация на эту тему. Работы по забивке железобетонных свай здесь можно заказать недорого, а качество гарантируется. Так же на сайте могут дать профессиональную консультацию по всем вопросам.

Однако, не смотря на снижение общих показателей, в денежном эквиваленте бюджет Республики дополнительно получил на 6.7 % валютных поступлений, что составило общую сумму в 29.693 миллиарда долларов.

В основном такие изменения большая часть экспертов нефтегазового рынка связывают с некоторым изменение, как конъюнктуры этого рынка, так и с существенными колебания цен на мировом рынке. При этом данные изменения в экспортной политике происходят на фоне аналогичного снижения показателей по импорту природного газа. Так, что в целом платёжный баланс по этим товарным группам не имеет существенных изменений в рамках Республики.

Метки | ,