Рубрика | Общество

На время праздника Весны в Китае приходится большое количество свадеб

13.02.2014 

Гульмира Борубаева, пресс-секретарь госпогранслужбы Киргизии сообщила о том, что на период праздника Весны в Китае, пункты пропуска на киргизско-китайской госгранице работать не будут. Как известно, праздник Весны в Китае означает начало нового года.

Китайцы считают, что именно в этот день начинается весна и все на земле оживает. Этот праздник отмечается в семейном кругу. Люди запускают праздничные салюты, которые могут отпугнуть злые силы. На это время приходится и большое количество свадеб, в последнее время вошла в моду аренда катера на свадьбу, не только в Европе, но и в Китае. В этом году празднования нового года в Китае приходится на 31 января. Граница будет закрыта до 9 февраля. Как правило, закрытие границы на праздничные дни считается привычной практикой для Пекина.

Кстати, именно в Пекине находится один из самых посещаемых магазинов в мире —  это торговый центр Oriental Plaza Mall.  За прошлый год торговый центр Oriental Plaza Mall в центре китайской столицы посетили пятьдесят пять миллионов человек. В результате, этот торговый центр стал  самым посещаемым торговым центром  в мире.

Также было отмечено, что количество посетителей по сравнению с прошлым годом увеличилось на пятнадцать процентов. Чаще всего, этот торговый центр посещают туристы. В день, в среднем, в торговом центре бывают до двухсот тысяч человек. В центре находятся более одной тысяч магазинов. Еще одной достопримечательностью этого центра является аквариум, который также признан самым большим в мире. Тем не менее, площадь центра расширяется.

Метки |