Рубрика | Общество

Завтра в Астане отмечается День Конституции

29.08.2013 

Главное событие национального праздника Дня Конституции в столице республики Астане состоится завтра, 30 августа. Ради этого события на центральной площади, прямо перед зданием горадминистрации выстроена огромная сцена.

На празднике с концертом выступят все звезды казахстанской эстрады, как сообщила пресс-служба Управления культуры города Астана. Начинается концерт в 17 часов вечера и продлится до 21 часа. Свое участие в этом мероприятии уже подтвердили Досымжан Танатаров, Нургали Турлыбек, Маржан Арапбаева, Бауыржан Исаев, Курмаш Маханов, Жанабай, Нурбол Балапанов, а также вокальные трио «Аламан», «Байтерек», «FM», ансамбль «Белес» и театр современного танца «Терра».

День Конституции в этом году казахстанцы будут отмечать два дня подряд — 30 и 31 августа. Помимо главного, жителей Астаны в эти праздничные дни ждет более ста различных мероприятий, это и многочисленные праздничные концерты с участием профессиональных и самодеятельных артистов, народные гуляния, а также выставки, фольклорные фестивали, круглые столы, встречи со знаменитостями и конференции.

Метки | ,