Рубрика | Общество

Большой холодильник может беречь электроэнергию

28.02.2014 

Сейчас в Казахстане обычному потребителю предлагается огромное количество бытовой техники, как российского, так и европейского производства, японские и, конечно, китайские.

Многие считают, что большой по объему холодильник не стоит покупать, так как он потребляет слишком много электроэнергии. Можно с уверенностью сказать, что это – предрассудки. Современные качественные холодильники, не смотря на внушительные размеры, потребляют совсем немного энергии.

Помимо этого несомненного плюса, холодильники Liebherr имеют и другие. Одним из них является дизайн и удобство пользования. Корпус холодильника выполнен из стали, он никогда не заржавеет и никак не изменит своего внешнего вида. Морозильная камера расположена снизу, а не сверху, как у большинства больших холодильников. Системой «NoFrost» сейчас, конечно, сложно кого-либо удивить, в каждом современном холодильнике подобного класса установлена система, исключающая появление льда в морозильной камере. Но зато инновационной технологией для поддержания постоянной влажности BioFresh, необходимая для долгого и безопасного хранения продуктов, могут похвастаться не все производители.

Еще один важный момент – вместительность. Зачастую бывает, что в больших на вид холодильниках на самом деле помещается не так много всего, как хотелось бы. В немецких холодильниках Liebherr полки расположены достаточно разумно, при этом есть возможность переставлять их так, как удобно пользователям.

В заключение стоит упомянуть еще две особенности холодильников Liebherr, это совершенно бесшумная работа, что очень ценно в квартирах-студиях, где кухня и жилая комната совмещена в одном помещении, а также деление морозильной камеры на несколько секторов. Каждый из них имеет свой микроклимат и предназначен для наиболее качественного и длительного хранения фруктов и овощей, готовых блюд и напитков, сырого мяса и рыбы.

Метки |