Рубрика | Общество

В Армении будет разрешена реклама крепкого алкоголя

05.04.2014 

В среду Национальным собранием Армении был принят проект закона, который предусматривает внесение изменений в закон о рекламе. Таким образом, предлагается позволить рекламировать по телевизионным каналам крепкоалкогольные напитки. При этом, ранее подобная реклама в Армении категорически запрещалась, но разрешена была реклама местного вина.

Ощутить кавказское гостеприимство вам поможет отдых в Гаграх в пансионате Энергетик – комфортабельном доме отдыха в солнечной Абхазии. На сайте http://sanatorium-energetik.ru вы можете подробно ознакомиться с этим пансионатом, узнать все интересующие вас подробности и заказать путевки на любое время.

Внесение поправок в закон было обеспечено большинством голосов  от правящей Республиканской партии Армении. Отказались от участия в голосовании оппозиционные фракции Армянского конгресса, к которым относятся партии «Дашнакцутюн» и «Наследие». Партия «Процветающая Армения», называющая себя альтернативой власти, также не стала принимать участие в голосовании. Как заявил Арам Манукян, секретарь фракции АНК, парламентское большинство стало заниматься пропагандой алкогольных напитков, вместо того, чтобы уделить внимание решению проблем в области рекламы.

Между тем, одной из причин, по которым парламентское большинство приняло решение принять поправки, является желание укрепить материальное положение армянских телеканалов. Ведь за рекламирование алкогольных напитков они смогут зарабатывать до одного миллиарда драмой ежегодно. Эта сумма равняется двум с половиной миллионов долларов. Тем не менее, на данный момент, как известно, согласно законодательству и закону  о рекламе, в частности, по телевизионным каналам разрешено рекламировать исключительно армянские сорта вин и коньяка.

Метки | ,