Рубрика | Общество

Увеличилась стоимость жилья по казахстанской программе «Доступное жилье 2020»

17.04.2014 

После того, как министерство регионального развития Казахстана внесло поправки в государственную  программу «Доступное жилье 2020», стоимость одного квадратного метра жилья в некоторых регионах страны увеличилась. К примеру, в Атырау стоимость квадратного метра жилья составляет сто десять тысяч тенге, когда как в других регионах — девяносто тысяч тенге.

О стоимости посуточной аренды квартир в Харькове можно узнать на сайте предложений квартир посуточно в Харькове проекта kharkov.vlasne.ua — национального портала посуточной аренды и других операций с недвижимостью без посредников в целом. При помощи удобной формы можно онлайн найти любой вариант посуточной аренды апартаментов, что имеет массу преимуществ перед гостиницей или отелем. Узнать подробности и подобрать подходящую квартиру можно на сайте.

Изменения связаны с тем, что были отмечены несоответствия стоимости одного квадратного метра жилья расходам на строительство. Это грозило срыву всей программы. В Атбасаре работает комиссия, которая отслеживает жилищные условия граждан города.

Валерий Петров, вице-министр по ЧС заявил о том, что на территории города Атбасар начала работать комиссия, которая будет оценивать степень повреждений жилых помещений после наводнения. Напомним, что в результате паводка,  который произошел 7 апреля, около трехсот пятидесяти домов города оказались подтопленными.

Двести пятьдесят жителей были эвакуированы. Кроме того, жители добровольно покидают свои жилища. Петров также отметил, что пострадавшим, скорее всего, будет выплачена материальная помощь. Уже на данный момент оказывается первая гуманитарная помощь. В рамках комиссии будут решаться вопросы восстановления жилья.

Метки | ,