Рубрика | Общество

В Астане увеличился уровень притока туристов

17.05.2014 

Пресс-служба прокуратуры Астаны сообщает о том, что за один год уровень приток туристов и мигрантов в столице увеличился более, чем на шесть процентов. В частности сообщается, что на  20 марта этого года правоохранительными органами было получено тридцать пять тысяч сто  обращений от иностранцев.

За такой же период прошлого года количество заявлений насчитывало тридцать три тысячи. Это говорит о том, что количество обращений увеличилось на 6,2%. Одной из причин увеличения можно назвать повышение миграционных процессов и увеличение количества населения столицы. Не секрет, что в столицу приезжает большое количество иностранных граждан, а также жителей других регионов страны.

Согласно официальным данным, на протяжении прошлого года в столице побывали более девяноста тысяч иностранных граждан.  Пятьдесят две тысячи граждан переехали в Астану на постоянное место жительства. Но эта статистика официальная. Но не следует забывать о том, в столицу приезжают и незарегистрированные жители, которые не попадают в поле зрение уполномоченных органов.

Представители пресс-службы также указывают на то, что правоохранительные органы столицы по итогам рассмотрения заявлений завели шесть тысяч восемьсот одно уголовное дело. Интересно, что в прошлом году таких заявлений было на один процент меньше, а именно шесть тысяч восемьсот шестьдесят пять. Таким образом, можно отметить, что криминогенная ситуация в столице не ухудшается, несмотря на то, что количество заявлений по сравнению с прошлым годом стало больше.

Метки |