Рубрика | Общество

24 ведущих театра поедут гастролировать в Казахстан

31.05.2014 

Федеральный центр, который был создан совсем недавно и обязанностью которого является поддержка гастрольной деятельности театров, подготовил обширную программу, в соответствии с которой 24 основных российских театра в период с июня по октябрь текущего года проведут выступления в Республике Казахстан и 27 регионах России.

К примеру, Малый театр отправится в Астрахань, в Хабаровск – МХТ, носящий имя А.П.Чехова. Будут гастролировать также Театр имени Маяковского, Вахтанговский театр, Театр кукол имени Образцова и многие другие популярные театральные учреждения.  Известный театр из Москвы под названием «Et Cetera», где руководителем является Александр Калягин, отправится в Оренбург.

Если вы приезжаете в этот город на непродолжительное время, лучшая альтернатива дорогостоящему отелю — снять квартиру посуточно в Оренбурге. Это можно легко сделать при помощи сервиса 56nasutki.ru, где предоставлена подробная информация о каждой квартире и фотографии интерьера. Здесь можно выбрать подходящую вам по местоположению и стоимости квартиру, как на несколько часов, так и на несколько суток.

По мнению организаторов данной серии мероприятий, все складывается отлично – театры охотно откликнулись на предложение совершить длительный гастрольный тур, а регионы, в свою очередь, не испугались. Основной задачей проекта является именно привезти в регионы главные, ведущие театры, показать новые постановки провинциальным зрителям и таким образом заинтересовать новую, более широкую аудиторию, а также внедрить новые возможности для профессионального становления и развития региональных театров.

В регионы едут спектакли, рассчитанные на самую широкую зрительскую аудиторию, в том числе и на детей, на совместный просмотр всей семьей. Помимо этого будут проводиться встречи со зрителями, мастер-классы, тематические выставки, предстоящий широкомасштабный гастрольный тур обещает стать весьма интересным и насыщенным абсолютно для всех его участников.

Метки |