Рубрика | Общество

Об астрологии и гороскопах

22.06.2014 

Наука «астрология» возникла в жизни человечества уже очень давно, по некоторым данным, ей не менее 25-30 тысяч лет.

Помимо астрологических предзнаменований весьма популярна так называемая гороскопная астрология – человек самостоятельно выбирает для себя определенный вариант судьбы, исходя из того, что возможно в соответствии с его датой рождения. Какой-то намеченный ряд событий человек может оборвать усилием своей воли, предостерегающие сведения как раз и дают любому индивидууму право свободного выбора.

Астрология может объяснить человеку причины его неудач и неприятностей и посоветовать, что же ему следует изменить в самом себе для достижения поставленных целей. В основе астрологии лежит идея о том, что весь мир является единой системой, подчиненной каким-то общим закономерностям, циклам, ритмам, все компоненты которой пребывают в тесной взаимосвязи.

К примеру, в цикле движения планет астрологией описываются 12 частей, характеристики каждой из них связываются со специальной зодиакальной символикой. В результате изучения данных циклов возможно предугадать причины тех или иных событий, а также то, как будет развиваться вся ситуация в дальнейшем.

Метки |