Рубрика | Разное

Акимат Алматы принял решение повысить степень безопасности на дорогах города

03.08.2014 

Представители акимата Аматы сообщают о том, что на протяжении текущего года в города планируется установить дополнительные камеры в количестве одной тысячи шестисот штук. Напомним, что в городе действует система автоматической фиксации нарушений ПДД при помощи камер, что значительно увеличит степень безопасности на дорогах. Исправный транспорт и профессиональный опытный водитель – вот что гарантирует безопасность движения, это касается в том числе и переездов, как дачных, так и квартирных.

Если вам необходимо перевезти мебель и крупногабаритные вещи, воспользуйтесь услугами проверенной компании. Такая компания представленная на сайте http://atlrus.ru. Компания осуществляет в различные районы столицы, в том числе в Бутово грузоперевозки недорого с полной гарантией безопасности для вашего имущества и в кратчайшие сроки. Также здесь можно заключить договор на грузоперевозки по Московской области и дальше.

Вопрос предотвращений ДТП был затронут во время совещания, которое прошло под руководством Ахметжана Есимова, акима города. Основной темой заседания стали результаты деятельности Департамента внутренних дел за первое полугодие 2014 года.

Во время своего выступления аким заявил о том, что именно благодаря укреплению материально-технической оснащенности, представители органов внутренних дел сумели повысить эффективность противодействия преступности в городе. Кроме того, это позволило обеспечить прозрачность работы сотрудников полиции.

Следует отметить, что положительные результаты данная система уже давно показала. Как показывает статистика, количество нарушений сократилось более, чем в полтора раза. Тем не менее, работа в данном направлении будет продолжена. Поэтому на протяжении ближайшего времени во дворах и парках, то есть в местах скопления людей планируется установить дополнительные видеокамеры.

Как известно, на данный момент по городу работают более пяти с половиной тысяч видеокамер. Дополнительные камеры будут установлены в трехсот пятидесяти дворах. Серик Кудебаев, руководитель ДВД г.Алматы, в свою очередь отметил, что криминогенная обстановка в городе улучшилась.

Метки |