Рубрика | Общество

В Павлодаре увеличилось количество игровых площадок для детей

06.08.2014 

В рамках программ развития сел и благоустройства населенных пунктов было принято решение построить игровые площадки для детей в пригородных деревнях Павлодара – Кенжеколь и Байдала. По словам Бибигуль Темиргалиева, главного специалиста акимата Кенжекольского сельского округа, акимат округа не пожалел средств и выделил полтора миллиона тенге для этих целей.

Более того, выделенные средства удалось сэкономить и построить еще одну площадку в другой стороне села. Ведь демография Кенжеколя стабильно растет. На сегодняшний день там проживают шесть тысяч человек, из которых семьсот тридцать девять детей дошкольного возраста, поэтому строительство площадок для игр сейчас очень актуально. Жители села неоднократно поднимали вопрос о том, что детям нечем заниматься на улице, а ведь очень важно организовать их досуг, так как они много времени проводят на улице. Наконец власти откликнулись на их просьбы построить площадки,  и теперь местные жители очень довольны. Как объясняет одна из жительниц села, — «Теперь мы знаем, где находятся наши дети и спокойны за них».

Детские площадки также появились в поселке Ленинском еще в прошлом году, а также на данный момент заканчивается строительство площадки в Жетекши. Там уже появились новые качели, карусели и горки. Три площадки уже смонтированы и запущены в Мойылды.

Между тем, власти намерены и дальше выделять средства на возведение игровых зон и благоустройство других территорий округа.

Метки |