Рубрика | Общество

Туристический маршрут и экспедиция, идущая по маршруту Великого шелкового пути, пройдет через Казахстан

17.08.2014 

По сообщению пресс-службы Палаты предпринимателей Алматинской области, экспедиция, которая идет по направлению из Китая в Италию по маршруту Великого шелкового пути, сначала пройдет через Казахстан. Таким образом, Казахстан станет первой страной, которая встретит международную экспедицию.

Это палатки, рюкзаки, а также одежда и обувь для туризма и спорта. Помимо этого, группа компаний «КАНТ» имеет горнолыжный клуб, спортивную школу «Нагорная», ресторан альпийской кухни «Шале», спортивный фитнес клуб «КАНТ», пункт проката и сервисный  центр, подробнее о которых можно узнать на сайте.

В частности, Данара Медибекова, пресс-секретарь палаты пояснила, что организация международной экспедиции под названием «Тысячи ли по Шелковому пути» стало частью идеи о создании проекта Экономического пояса Великого шелкового пути. С данной инициативой выступил председатель КНР Си Цзинпин. Далее она напомнила о том, что с этой идеей он выступил еще  в прошлом году, когда находился в Казахстане с официальным визитом. Между тем, известно о том, что экспедиция начала свой путь 19 июля текущего года.

Маршрут начался из китайского города Сиань. Как известно, экспедиция намерена пройти по территории восьми стран древнего шелкового пути. Среди этих стран Италия, Турция, Грузия, Казахстан, Россия, КНР, Греция и Узбекистан. Участники экспедиции намерены пройти указанный маршрут за пятьдесят шесть дней. Протяженность маршрута насчитывает пятнадцать тысяч километров. С 3 по 6 августа экспедиция побывает на территории Алматинской и Жамбылской областей Казахстана. Во время этого визита участники экспедиции намерены провести ряд репортажей о Казахстане, для того, чтобы поближе познакомиться со страной.

Метки |