Рубрика | Общество

Кто будет перевозить туристов «Гульнар Тур»

17.08.2014 

Комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Казахстана сообщил, что авиакомпания Atlas Jet не желает перевозить туристов ТОО ТК «Гульнар Тур» без соответствующих документов, подтверждающих оплату авиабилетов и отеля в Турции.

Напомним, что на прошлой неделе в Астане прошли переговоры между представителями авиакомпании Atlas Jet, комитета гражданской авиации МТК Казахстана,  также членами национальной палаты предпринимателей. По результатам прошедших переговоров была достигнута договоренность о том, что авиаперелеты в Анталию и обратно будут возможны в городах Астана и Алмата три раза в неделю по расписанию. Кроме того, билеты появятся в свободной продаже. Таким образом, пассажирам, которые должны были вылетать  из Караганды, придется летать через Астану.

Между тем, также стало известно о том, что в ходе переговоров от компании Atlas Jet удалось добиться согласия с требованием о безвозмездной перевозке клиентов туроператора Гульнар Тур. В то же время, туристы должны будут предъявлять соответствующие документы, подтверждающие оплату отеля, а также авиабилета. Это означает, что если турист оплатил отель, но компания «Гульнар тур» не оплатила проживание туриста в отеле, вылет не осуществится. Представители комитета индустрии туризма МИНТ Казахстана будут координировать вопрос составления соответствующих списиклв и передачи их представителям авиакомпании.

Метки |