Рубрика | Политика

В Казахстан должен прибыть глава МИД Германии

28.08.2012 

Гидо Вестервелле, глава министерства иностранных дел Германии планирует посетить Казахстан с официальным визитом 29 августа.Этот визит станет первым для федерального министра. Во время визита, министр станет участником международной конвенции по запрету ядерных испытаний во время ядерного оружия. Напомним, что во время пребывания президента Казахстана в Германии в феврале 2012 года, были достигнуты договоренности по вопросам легализации, которые теперь будут еще раз рассмотрены с министром во время его пребывания в Казахстане. Поэтому частью официального визита станет и встреча с главой государства, Нурсултаном Назарбаевым.

Во время встречи будут обсуждаться различные вопросы, в том числе ситуация в Сирии, а также вопросы иранской ядерной программы. К тому же, между странами налаживается активное экономическое сотрудничество. В связи с этим обсуждается поставка автомобилей, подробнее на http://autotechnica.ru/byd/.

Известно, что за прошлый год показатели товарооборота между странами составил около четырех миллиардов долларов. В нынешнем году только за первое полугодие товарооборот составил около двух миллиардов долларов.

Метки | ,