Рубрика | Разное

День строителя в Актау

31.08.2012 

В августе в Казахстане строители отмечают профессиональный праздник. Строители — это десятки различных специальностей. Значит, это праздник каменщиков, и маляров, и экскаваторщиков, бульдозеристов, крановщиков и многих многих других. Эти люди работают для того, чтобы нам с вами было, где жить, учиться, работать, отдыхать и лечиться. Всё, что нас окружает, было создано этими трудолюбивыми людьми. В любое время года — в жаркий зной и зимнюю стужу строители делают такую важную и необходимую все жителям страны работу.

В этот день на набережную Актау пришли сотни людей. Ассоциация строительных работников Мангистауской обл. приготовила для своих коллег и всех горожан замечательный подарок. На импровизированной сцене, которую возвели напротив торгового центра «Астана» выступили самые знаменитые казахские звезды эстрады, это был великолепный концерт с участием группы «Музарт», Мадины Садвакасовой, Тамары Асар, группы «Каспий», Акылбека Жеменей. Гимн казахских строителей исполнил местный популярный певец Баймурат Жолдасбаев.

Состоялось выступление Ербола Избергенова, начальника управления строительства области, который вручил почетные грамоты и награды лучшим строителям республики, так же прошла благотворительная акция в местном Доме ребёнка и Доме престарелых. За этот год строители области планируют пустить в эксплуатацию более 70 объектов: школ, больниц, детских садов и многие другие.

Ербол Избергенов пожелал строителям здоровья и оптимизма. Чтобы работа для созидания независимого Казахстана была радостной и продуктивной. Сделано уже немало, но предстоит ещё многое, главным образом в программе «Доступное жильё». Это самая актуальная тема для жителей всех республиканских регионов. В связи с этим задача строителей в обеспечении доступного жилья для всех граждан.

А в новых квартирах просто необходимы современные и удобные ванные комнаты. Но сайте ladyarea.ru вы можете узнать все о таких строительных процессах как стяжка пола в ванной, чем отделать стены и потолок в ванной комнате и многое другое.

Метки | ,