Рубрика | Разное

Хилари Клинтон поздравила граждан Казахстана с Днем независимости

12.01.2013 

Хилари Клинтон, государственный секретарь США выразила свои поздравления казахстанскому народу с праздником Дня независимости. Она передала поздравления и от имени Барака Обамы, президента США, а также от всего американского народа.

Хилари также отметила, что именно Америка первой признала независимость Казахстана в 1991 году. Это означает, что отношения между США и Казахстаном поддерживаются уже на протяжении двадцати одного года.

По словам госсекретаря США, вследствие диалога стратегического партнерства граждане двух стран могут совместно выстраивать и укреплять экономические связи, планировать вместе надежное энергетическое будущее, а также сотрудничать с отрасли науки и технологий. Во время встречи Обамы и Назарбаева, которая состоялась весной прошлого года, президент США отметил лидерство Казахстана в вопросах разоружения.

Именно поэтому правительство США тесно сотрудничает с лидерами как гражданского, так и частного сектора Казахстана в целях построения процветающего будущего. Поэтому, в день празднования Дня независимости, Хилари Клинтон призвала не забывать о том, что Соединенные штаты Америки принимают активное участие в совместной работе над построением мирного будущего.

Метки |