Рубрика | Общество

Материалы, предназначенные для утепления окон

23.11.2014 

Для утепления окна необходимы специальные материалы, в частности, особая оконная пленка, герметик и утеплитель. Пленка теплосберегающего характера не способна задержать большого количества спектра видимого излучения, но при этом она отражает практически до 90% инфракрасного излучения.

У оконной пленки две стороны, и их требуется четко различать между собой в ходе наклеивания такой пленки на оконное стекло. Одна из сторон является электропроводной, и при установке пленки данную сторону следует ставить в сторону стекла. Определяется она «металлическим» блеском своей поверхности. Если все будет сделано с учетом размеров оконной рамы и с соблюдением всех существующих правил, то пленка станет фактически незаметной.

При необходимости утепления рам отличным вариантом является герметик. Прежде всего следует очистить стекло и раму от имеющейся пыли и грязи, абсолютно необходимо, чтобы поверхность была стопроцентно сухой. Для нанесения герметика рекомендуется воспользоваться специально предназначенным для этой цели пистолетом.

Стоит подождать момента застывания герметика, только после этого убираются его следы, которые могут оказаться в ненужных местах, для этого применяется обыкновенный нож. Уплотнитель укладывают на очищенную поверхность и тщательно прижимают к основанию, однако его не допускается растягивать.

Метки |