Рубрика | Общество

Решение по предоставлению квартир многодетных матерям будут принимать акимы

19.12.2014 

На днях в столице Республики Казахстан городе Астана состоялось заседание Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству сената парламента Казахстана, в ходе которого депутаты обсуждали вопросы регулирования вопросов жилищных отношений.

Одним из способов приобрести жилье, как известно, является ипотечный кредит. Банк Ренессанс Кредит предоставляет возможность получить кредит наличными и осуществляет другие формы кредитования физических лиц. Все подробности вы сможете узнать на официальном сайте Банка Ренессанс Кредит http://rencredit.ru.

По словам вице-министра  национальной экономики РК Каирбека Ускенбаева, правительство согласно с отменой лимита проживания в городах для постановки в очередь на получение жилья из госфонда. Исключение составляют два наиболее крупных города Республики Казахстан – столица республики город Астана и бывшая столица Алматы.

Также правительство Республики Казахстан горячо поддерживает предложение о внеочередном предоставлении жилья матерям с тремя детьми, о первоочередном предоставлении жилья матерям, которые отмечены  особым государственным знаком «Алтын алка».

Этим особенным категориям населения Республики Казахстан средства на жилье будут выделяться из республиканских и по большей части местных бюджетов, а следовательно решение будут принимать акимы. С этой целью депутаты внесут некоторые изменения в существующий в Республике Казахстан закон «О местном самоуправлении».

Метки | ,