Рубрика | Разное

Сайдинг для отделки внешних стен деревянного дома

13.01.2015 

Сегодня термин «сайдинг» уже прочно вошел в обиход. Под этим определением понимаются особые панели, предназначенные для наружной облицовки стен зданий. Функцией сайдинга является в первую очередь защита от климатических воздействий, а также придание внешнему виду здания большей эстетичности и ухоженности. Существуют самые разные типы сайдинга, что зависит от используемого материала.

Как правило, деревянные дома обшиваются сайдингом из клееной вагонки либо из ПВХ для защиты конструкции от чрезмерной влажности либо таких неблагоприятных природных явлений, как снег, дождь, чересчур высокая температура воздуха или, напротив, слишком сильный мороз. В отличие от панелей из дерева и клееной вагонки при применении виниловых плит нет необходимости в обновлении и покраске, они очень легко и быстро моются, практически неуязвимы для внешних повреждений, к тому же могут прослужить более длительный период времени, составляющий до 50 лет.

Стоит учесть и тот факт, что при обшивке сайдингом здание внешне выглядит ничуть не хуже, чем в случае использования натуральных материалов.  Современному сайдингу присущи разнообразные цветовые решения и приятный для глаз блеск.

Метки |