Рубрика | Разное

Аренда бульдозера – кому и когда выгодна

28.10.2020 

В наше время стремительной частной застройки все большую популярность приобретает строительная спецтехника. Не каждая компания может позволить себе покупку техники, тем более, если речь идет об отдельной бригаде.

Профессиональная техника стоит весьма недешево, поэтому лучшим решением проблемы будет аренда бульдозера в проверенной компании. Специалисты таких компаний гарантируют качество и исправность техники, предоставят опытного оператора, составят юридически грамотный договор об аренде.

Где и для чего используют бульдозеры

Бульдозер – наиболее необходимый вид строительной техники, с его помощью выполняются многие операции. Это самоходный гусеничный или колесный трактор, оснащенный навесным оборудованием. Его рабочее устройство представляет собой щит с криволинейным сечением, он выполняет землеройные работы и функции тягача.

Данный механизм незаменим для выполнения таких работ, как:

  • Копание прямое и послойное;
  • Перемещение грунта на необходимое расстояние;
  • Помещение грунта на самоходные или прицепные скреперы.

Эти виды работ необходимы при подготовке строительных участков, ремонте и возведении дорог, гидротехнических и многих других сооружений. Также бульдозеры используют на разработке карьеров сыпучих материалов, работы на отвалах и так далее. Такая техника может расчистить участок, выкопать траншею под фундаменты сооружений и прокладку коммуникаций, соорудить котлован и засыпать его вновь.

Преимущества аренды бульдозера

За относительно небольшую плату любая строительная компания и частное лицо может взять в аренду с почасовой оплатой исправную и качественную спецтехнику. Приобретение собственной техники – не только дорогое, но и хлопотное дело, ведь ее нужно где-то хранить и обслуживать. Следовательно, необходимо иметь дополнительные площади для стоянки и специалистов, которые смогут следить за состоянием техники. Намного проще обратиться в соответствующую компанию и получить бульдозер во временное пользование.

В случае возникновения технических неисправностей в процессе работы ремонт и наладку также берут на себя специалисты компании, в которой арендован бульдозер. Таким образом, в работе не будет простоев, а эксплуатация сложной в управлении техники не доставит никаких проблем. Профессиональные водители-операторы выполнят весь объем работ максимально быстро и качественно.

Метки |