Рубрика | Разное

В сфере ремонта и строительства работает много иностранных специалистов

03.03.2015 

Как сообщает пресс-служба премьер-министр Казахстана, ежегодно компании Казахстана привлекают до тридцати тысяч иностранных специалистов. Большая часть этих специалистов трудятся в области строительства и ремонта жилья.

Несмотря на то, что на сегодняшний день найти бригаду профессионалов для ремонта квартиры или дома не составляет не малейшего труда, многие предпочитают делать ремонт сами. В этом могут помочь различные информационно-обучающие порталы по ремонту квартир,  дизайну интерьера, а также правильному подбору мебели и отделочных материалов. Одним из таких сайтов является remont-lok.ru содержащий огромное количество полезной информации.

На таких сайтах желающие сделать ремонт и обустроить жилье собственными руками могут найти фото и видео, пошаговые инструкции, подробные обучающие уроки различного уровня сложности и многое другое. Основная цель таких интернет ресурсов оказание посильной помощи, причем не только в ремонте, но и в устранении каких-либо мелких неполадок в квартире.

Без иностранной рабочей силы не обходится ни одна стройка. Тем не менее, действующее законодательство гласит о том, что не менее девяноста процентов специалистов компаний должны быть гражданами Казахстана. Вместе с тем, специалисты отмечают, что давления на рынок труда в связи с началом работы ЕАЭС пока не наблюдается.

На текущий момент официально зарегистрированных работников из России насчитывается восемь с половиной тысяч. Из Белоруссии насчитывается около шестисот человек.

Метки | ,