Рубрика | Экономика

Приняты поправки по вопросам улучшения условий для предпринимателей Казахстана

18.01.2015 

Главой Казахстана, Нурсултаном Назарбаевым  был подписан закон о внесении ряда изменения в законодательные акты страны относительно улучшения условий для ведения предпринимательской деятельности в стране. Как стало известно, указанный закон направлен на то, чтобы усовершенствовать законодательство страны в вопросах предпринимательской деятельности. Особенно это относится к производителям продуктов питания и промышленных товаров массового потребления, детских товаров.

Компания, успешно занимающаяся таким видом деятельности как оптовый сбыт футболок представлена на сайте http://tcomp.com.ua. Здесь предлагаются на самых выгодных условиях высококачественные футболки Fruit of the Loom и другая одежда этой компании, в том числе деловая и корпоративная, с доставкой по Украине. На сайте можно узнать дополнительную и контактную информацию.

Одной из основных задач нового закона является создание соответствующих условий, которые могли бы способствовать ведению успешной предпринимательской деятельности. Кроме того, предполагается, что изменения в закон дадут возможность создать партнерские отношения между государством и бизнесом. Это означает, что стране плавно перейдет к политике поощрения и предупреждения, таким образом, отдаляясь от политики наказания. В частности, в некоторые законодательные акты страны были внесены изменения, предусматривающие запрет на проведение плановых проверок предпринимателей.

Кроме того, изменения коснулись порядка ликвидации субъектов малого бизнеса, а именно введение упрощенного порядка. Также планируется максимально сократить нормы, которые препятствуют развитию бизнеса, и создание института уполномоченного по защите прав предпринимателей.

По словам чиновников, новый закон также направлен на то, чтобы повысить эффективность регулирования частного предпринимательства со стороны государства, что в результате может привести к более успешному развитию предпринимательства в стране.

Метки |