Рубрика | Разное

Выбор офисной мебели

28.01.2015 

Рано или поздно каждый предприниматель сталкивается с необходимостью переоборудовать помещение офиса либо обустроить новое. Выбор мебели для офиса является крайне серьезным вопросом, предварительно следует учесть все факторы: число сотрудников, размеры имеющегося помещения, финансовые возможности.

Для офисного пространства крайне важна мебель, располагающаяся в приемной. Именно через приемную первоначально проходят посетители, и там они составляют себе первое представление о компании. Можно смело сказать, что зоны ресепшн являются для любого бизнеса, независимо от его масштабов, визитной карточкой, поэтому средства, которые будут вложены в приобретение мебели для приемной, несомненно окупят себя в дальнейшем.

Огромное значение имеет и офисный стол, предназначенный для проведения деловых переговоров. При его выборе необходимо учитывать ряд обстоятельств: как часто будут проводиться встречи и какое количество партнеров на них станет присутствовать, насколько важны встречи для бизнеса, которым занимается данная фирма. Форма стола может быть любой – овальной или круглой, в первую очередь за этим столом должно быть комфортно участникам переговоров.

Офисные кресла в зависимости от своего предназначения подразделяются на кресла для сотрудников, для посетителей и для руководителя. Следует четко знать, для кого выбирается определенный стул. Кресло для начальника должно быть оснащено механизмом качания, а кресла обычных служащих непременно регулируются по высоте, а для стульев, рассчитанных на клиентов, достаточно широкого сиденья и низкой спинки.

Офисный диван обязан соответствовать общему стилю интерьера, быть высококачественным и удобным. Разумно выбрать нейтральный тон, такие цвета всегда остаются уместными.

Метки |