Рубрика | Экономика

Соглашение о совместном развитии предпринимательства между «Даму» и НПП

13.02.2015 

Не так давно состоялось подписание соглашение о совместном развитии предпринимательства между Фондом развития предпринимательства «Даму» и Национальной палатой предпринимателей. Как пояснил Динмухамед Абсаттаров, управляющий директор во время подписания документа, в рамках соглашения ожидается работа одновременно по нескольким направлениям, а именно трем. Прежде всего, речь идет об организации работы центров обслуживания предпринимательства.

Создание таких центров, помимо прочего, даст возможность осуществлять отправку налоговых деклараций от юридических лиц и бухгалтерскую отчетность организаций при помощи интернета.

При этом, предполагается использовать формат единого окна. Это означает, что практически во всех регионах страны эти центры будут работать. При этом, в указанных центрах будут предоставляться услуги по нескольким направлениям. Кроме того, ожидается, что в центрах будет проводиться обучение, а также будет предоставляться такая услуга, как сопровождение проектов. По словам Ляззат Ибрагимовой, председателя правления «Даму»,  с начала нового года, работа новых центров будет более комплексной.

Ибрагимова также обратила внимание на то, что подписание соглашения является очень важным событием, в рамках которого начинается процесс объединения усилий. Благодаря этому, можно будет добиться того, что появится одна из самых мощных систем инфраструктуры поддержки предпринимательства. Кроме того, в связи с тем, что работа центров станет более комплексной, необходимую помощь смогут получить большее количество предпринимателей.

Метки | ,