Рубрика | Разное

Electronic Arts Inc.

31.08.2014 

В настоящее время компания Electronic Arts Inc. или ЕА – признанный лидер общемирового масштаба в сфере интерактивного программного обеспечения развлекательного характера.

ЕА реализует игры, дополнительный контент, а также сетевые услуги, предназначенные для игровых систем, подключенных к Сети, ПК, планшетных компьютеров и мобильных гаджетов.

Всемирную известность ЕА принесли такие хитовые серии игр, как The Sims™, Battlefield™, Need for Speed™ и многие другие.  Основали Electronic Arts еще в 1982 году бесстрашный авантюрист Трип Хокинс и его товарищи. Хокинс был уверен в том, что игра – это новейший вариант искусства, создатели игр, следовательно, являются настоящими художниками. К тому же он полагал, что интерактивные способы передачи любой информации гораздо лучше пассивных, и наступит момент, когда программное обеспечение станет для прогрессивных, мыслящих людей намного интереснее, чем телевидение и кино, и именно этот принцип Хокинс и его коллеги положили в основу всей деятельности своей компании.

С тех пор миновало свыше 30 лет, и мечты действительно воплотились в реальность. Видеоигры сегодня чрезвычайно популярны, доход от их реализации превышает выручку от кино и музыки. Люди играют в такие игры и дома, на приставках и ПК, и в дороге, на смартфонах, планшетах, ноутбуках. Теперь то, что когда-то считалось просто прихотью, в настоящее время заняло существенное место в жизни современного человека.

В состав EA Games входит немало студий и команд разработчиков, создающих игры самых различных жанров для разной игровой аудитории. В частности, подразделение Maxis создало знаменитую серию игр The Sims, которая стала одной из наиболее реализуемых игр за всю историю данного бизнеса.

Метки | , ,