Рубрика | Общество

Интернет проведут в каждый дом

07.06.2012 

Сейчас технологии позволяют пользоваться интернетом дома, не привязываясь к определенному месту.
Наблюдается ситуация, когда в одном договоре предлагается сразу несколько услуг, например, услуг мобильной связи и интернета.

Если раньше на каждую услугу нужно было иметь уникальный номер договора, то в комплексном предложении есть единый номер договора на все предлагаемые услуги. Благодаря этому стало проще оплачивать услуги компании. Да и абонентская плата в комплексном предложении намного выгоднее, чем по отдельным договорам.

Пока, чаще всего, наши соотечественники для выхода в интернет используют выделенные линии. Оптоволоконный кабель доходит до каждого дома. Выделенная линия позволяет получить соединение без каких-либо помех, несмотря на то, какую услугу вы выбрали: кабельное телевидение, интернет или телефон.

С каждым годом все популярнее становится беспроводной интернет – wi-fi. Если подключить интернет по этой технологии, то появится возможность использовать все преимущества высокоскоростного интернета на разных устройствах – смартфоне, КПК, нетбуке, ноутбуке, планшете, персональном компьютере и так далее.

Благодаря беспроводному соединению пользователь сможет перемещаться по квартире, оставаясь в сети, и сможет подключать к интернету необходимое количество оборудования. И провода мешаться не будут. Когда используется маршрутизатор, нужно будет только одно подключение к сети, а значит, оплачивать нужно будет только одну абонентскую плату.

Чтобы зарегистрироваться при подключении к сети Интернет, нужно зайти на сайт провайдера, активировать код и заполнить регистрационную форму. Логин и пароль нужно будет выбрать самостоятельно. При этом, нужно помнить, что пароль должен состоять минимум из шести символов, в нем допустимы только цифры и английские буквы, он не должен начинаться с цифр, а для логина не могут быть выбраны такие слова, как admin, daemon, operator, www, root, news и так далее. В настройках интернета личный кабинет – это место, где можно будет производить операции со своим счетом. Например, можно будет проверить баланс, брать обещанный платеж, активировать бонусы, менять пароль и логин доступа к счету.

Если вы вдруг забыли пароль к личному кабинету, его можно восстановить двумя способами. Первый – через личный кабинет, выбрав раздел «Забыли пароль» и следуя указаниям. А второй – обратившись в Call Centre.

Метки | , , ,