Рубрика | Разное

Фонд социально-медицинского страхования появится в Казахстане

15.03.2015 

Пресс-служба главы правительства сообщает о том, что в Казахстане ожидается появление фонда социально-медицинского страхования. Как поясняется, это фонд будет создан в рамках государственной программы «Саламатты Казахстан». В этой программе участвуют и некоторые частные клиники Республики Казахстан.

На сайте http://rmdcentre.com/  представлен Центр регенеративной медицины, в котором производится медикаментозная чистка печени в Казахстане и другие лечебные процедуры для восстановления здоровья печени. Здесь также можно пройти комплексное обследование организма.

Для диагностики заболеваний Центр располагает самой современной аппаратурой. Для лечения печени применяются эффективные препараты, в том числе таблетки от печени Grifola, восстанавливающие  функции печени за счет стимуляции восстановления клеток печени. Помимо заболеваний печени, в Центре производят лечение суставов, сердечно-сосудистой системы и других систем организма.

В пресс-службе правительства Республики Казахстан отмечается, что одним из основных направлений фонда социально-медицинского страхования станет введение усовершенствованной  системы медицинского страхования. На втором этапе реализации программы ожидается развитие еще по четырем направлениям.  Далее следует ожидать введение системы управления здравоохранения Республики Казахстан. Известно, что уже на текущий момент в правительстве созданы рабочие группы по всем направлениям реализации данной программы.