Рубрика | Общество

Скоро заработают станции «Москва» и «Сайран» метро Алматы

26.03.2015 

Уже на протяжении первого полугодия нового года планируется ввести в эксплуатацию две новые станции метро в городе Алматы. Ахметжан Есимов, аким южной столицы страны пояснил, к концу прошлого года строительство станций было завершено, теперь проводятся испытательные работы. Это во многом решит проблему пассажирских перевозок в городе.

Успешно решает проблему пассажирских перевозок в Украине  компания «Автолюкс», представленная на сайте autolux.ua/ua/main_pass/. Помимо перевозки пассажиров компания предоставляет услуги грузовых перевозок по всей территорииреспублики, а также , а с недавнего осуществляет доставку корреспонденции по всему миру, в том числе и в Республику Казахстан.

Как известно, на строительство данных объектов было потрачено более восьми миллиардов тенге. Тем не менее, это было необходимо сделать для того, чтобы создать для жителей города более комфортные условия. С начала работы метрополитена, его посетили более двадцати миллионов человек. В день в метро бывают до двадцати четырех тысяч пассажиров.

Согласно сообщению пресс-службы акимата Павлодарской области, на днях состоялась встреча Ерболата Досаева, министра национальной экономики Казахстана и акима Павлодарской области, Каната Бозумбаева. В ходе встречи стороны обсудили вопрос расширения трамвайного парка города. В результате, аким города сообщил о том, что в скором времени в городе будут ходить новые трамваи в количестве пятидесяти штук.

Особенностью нового транспорта станет наличие беспроводного доступа к интернету Wi-Fi. Пребывание пассажиров в трамвае, таким образом, станет намного комфортнее. Также сообщается о том, что управление города подготовило проект модернизации парка. Стоимость проекта составила более четырех миллиардов тенге.

Метки |