Рубрика | Общество

Электрооборудование сцены и эстрады

01.04.2015 

В нашей стране, как известно, ежегодно вступают в строй клубы, новые дома и дворцы культуры. В каждом из них устраивается сцена для выступлений или эстрада. Эстрада, помимо прочих мест, устраивается в конференцзалах учреждений и на различных предприятиях. Эти объекты нуждаются в обеспечении специальным электрооборудованием.

Электрооборудование любой сцены является достаточно сложным комплексом, он тесно связан со специфическим монтажом звуковой и световой аппаратуры. Она монтируется на конструкциях сцены, а также в технических помещениях, расположенных  вне сцены. Также следует учитывать наличие  регулируемого освещения и применение специальной театральной аппаратуры. Это осветительная, проекционная, облучательная и многие другие виды электрорегулирующей аппаратуры.

Недавно стало известно о том, что в Астане состоится церемония вручения российской музыкальной премии под названием «Муз ТВ 2015 — Гравитация». По предварительным подсчетам на мероприятии побывают около тридцати пяти тысяч зрителей. Чтобы обеспечить качественное техническое оснащение, необходимы дополнительные электроустановки.  Организаторы мероприятия сообщают, что вести церемонию будут Ксения Собчак, Максим Галкин и Лера Кудрявцева.

Гендиректор известного российского телеканала «Муз ТВ» пока не называет имя хедлайнера, но признается, что ведутся переговоры с известной личностью. Концерт будет бесплатным с участием многих звезд России и Казахстана.

Метки |