Рубрика | Общество

Компания Kazakhmys построит для своих сотрудников пансионат в Джанхоте

01.01.2013 

Компания Kazakhmys намерена произвести инвестиции в производство в размере одного миллиарда долларов в следующем году.
Олег Новачук, управляющий директор группы заявил о том, что размер инвестиций в этом году составил 600 миллионов долларов.

Из средств, которые планируется инвестировать в следующем году, около шестисот миллионов будут вложены в процесс разработки крупных месторождений Актогай и Бозшаколь. В сообщении также говориться о том, что на протяжении ближайших трех- четырех лет компания планирует увеличить объем меди до пятисот тысяч тонн в год. При этом, в текущем году планируется добыть 295 тысяч тонн.

Новачук также отметил, что оба объекта смогут в общей сложности добывать пятьдесят миллионов тонн руды. Начало разработки крупного месторождения Актогай, стало вторым по счету крупным событием, связанным с развитием компании. А летом начал свою работу медно-порфировое месторождение Бозшаколь. Затраты на проект Актогай составляют примерно два миллиарда долларов.

На проект Бозшаколь группа потратила 2,7 миллиарда долларов.

Работа на Актогае будет начата уже с весны следующего года. Первую продукцию из окисленной руды планируется получить в 2015 году. Кроме того, компания намерена продолжить поиски месторождений на территории Казахстана. Для этих целей компания выделила около восьмидесяти миллионов долларов. Напомним, что Kazakhmys является самым крупным производителем меди на территории Казахстана и входит в десятку крупнейших компаний по производству меди в мире.

Метки | ,