Рубрика | Общество

В Павлодаре появится полигон для переработки мусора

03.10.2012 

Ожидается, что в 2015 году в Павлодаре появится новый полигон для переработки мусора, так как именно этот город стал одним из девяти городов, в которых планируется построить подобные полигоны. Представители акимата сообщают, что на данный момент ведется техническая подготовка и оформление документации. В случае разработки ТЭО в этом году, можно ожидать, что уже в следующем году начнется финансирование проекта. В это же время следует ожидать и начала строительства. Также представители власти подчеркивают, что особых проблем с финансированием проекта не должно возникнуть.

В Павлодаре уже выбрано место под строительство полигона, площадью сто гектаров. Для этих целей была выбрана территория городской свалки. Предполагается, что с появлением новой системы, мусор сначала будет сортироваться, и его часть будет проходить соответствующую переработку. Оставшаяся часть, не подлежащая переработке, будет утилизирована.

А на сайте esalle.kz находится доска объявлений Казахстан. Здесь для вас представлены самые свежие  объявления  о покупке и продаже недвижимости, автомобилей,  компьютеров, домашних животных, оборудования и техники, а так же различных товаров и услуг. Объявления принимаются как от частных лиц, так и от организаций.

Метки | ,