Рубрика | Общество

Жители Казахстана стали больше путешествовать

12.09.2012 

Статистика засвидетельствовала возросшую любовь наших сограждан к зарубежным путешествиям.В дальние поездки в этом году съездили почти 135 тысяч жителей республики Казахстан. Годом ранее это число было намного скромнее – всего около 120 тысяч казахстанцев смогли себе позволить приобрести путевки за рубеж. А в 2010 году их число было и того меньше — 113 тысяч человек.

В 2012 году среди отдыхающих на заграничных курортах больше всего было жителей Алматы — 61 795. Из столицы на отдых съездило 14 153 человека, туристов от Мангистауской области было 10 451. Меньше всего оказалось жителей Кызылординской области – всего 202, из Жамбылской области — 912, а Северо-Казахстанской — 2 454.

К сожалению, внутренний туризм в Казахстане таким спросом не пользуется. В Боровое и на озеро Алаколь жители республики еще ездят, то уже на Арале как казахских, так и иностранных туристов почти нет, хотя в этом райне построено несколько комфортабельных пансионатов и гостиниц.

Отличной альтернативой гостиницам является аренда квартиры посуточно донецк, о которой можно подробно узнать на портале vlasne.ua.  Здесь можно выбрать квартиру на любой вкус, узнать цены, посмотреть на карте месторасположение дома, а так же легко и быстро сделать заказ.

Метки | ,