Рубрика | Общество

Идея ограничения наличного расчета при сделках с недвижимостью поддерживается Досаевым

10.04.2015 

Ерболат Досаев, министр национальной экономики полностью разделяет инициативу Нацбанка по ограничению количества сделок за наличный расчет при покупке недвижимости. Это касается и приобретения новых квартир и домов.

Приобретя новое жилье, многие хотят сделать необычную внутреннюю отделку. И в этом вам поможет студия художественного стекла Милли-М, изготавливающая витражи в Махачкале по современным и традиционным технологиям на любой вкус. На сайте мастерской  http://milli-m.ru вы можете подробно узнать о применении витражей из стекла и ознакомиться с примерами работ.

Так, по его мнению, ситуация, когда наличный оборот в структуре экономики страны составляет около семидесяти процентов, является ненормальной. Досаев также добавил, что основной цивилизованной экономики является безналичный расчет, а также обслуживание через кредитные карты. Глава ведомства сообщил, что на данный момент уже ведется необходимая работа в этом направлении.

Бахыт Султанов, министр финансов Казахстана выступил с заявлением о том, что средства, которые планировалось направить на капитализацию Фонда проблемных кредитов, будут направлены в резерв правительства. Напомним, что сумма насчитывает порядка двухсот пятидесяти миллиардов тенге.

Напомним, что президент страны поручил в течение одного месяца создать резерв для непредвиденных ситуаций. Эти средства будут использованы для стимулирования роста экономики в случае ухудшения мировой экономики. Напомним, что во время уточнения бюджета на текущий год, правительство увеличило капитализацию фонда проблемных кредитов на двести пятьдесят миллиардов тенге.

Метки |