Рубрика | Экономика

Предприятия Казахстана нуждаются в специалистах международного уровня

25.04.2015 

ТОО» Казахмыс» планирует выделить на свою модернизацию полтора миллиарда долларов в течение ближайших пяти лет. Помимо этого, необходимо уделить больше внимания обучению специалистов высокого класса.

Учет затрат и себестоимости продукции – специальность, без которой невозможно обойтись на данном предприятии. Это экономическая специализация, выучиться которой можно на сайте studyonline.kz онлайн. Здесь предлагается эффективное дистанционное обучение с получением международных сертификатов для специалистов следующих профилей: бухгалтеров и финансовых менеджеров, а также некоторых других, необходимых для развития экономики Республики Казахстан в современных условиях.

Сегодня становится очевидно, что настал благоприятный период для создания собственной промышленности. В среду, на форуме «Создаем казахстанское!», генеральный директор производства Б. Крыкпышев рассказал, что, на проведение поисковых работ в Жезказганском регионе с 2010 по 2014 год было выделено более трех с половиной миллиарда тенге. Планируется строительство трех рудников. В ближайшее время запустится вторая очередь месторождения Жаман-Айбат. Государство и правительство помогают корпорации в реализации генерального плана развития Жезказганского месторождения.

На территории СЭЗ «Морпорт Актау» в этом году планируется запустить порядка шести проектов. Как стало известно, общая сумма проектов насчитывает восемь миллиардов тенге. Как пояснил Амирбек Тулегенов, председатель правления АО «СЭЗ «Морпорт Актау», запуск следует ожидать к ноябрю месяцу.

На протяжении следующего года будут запущены еще одиннадцать проектов. Земельные участки под проекты уже имеются, поэтому в мае месяце можно начинать строительные работы. К примеру, запуск проекта ТОО «Kazakhstan Pipe Traders» предусматривает создание более ста новых рабочих мест. Общая стоимость данного проекта насчитывает сорок миллионов долларов.

Метки | ,