Рубрика | Разное

Строительство новых социальных объектов в Шимкенте и Меркенском районе

14.05.2015 

Карим Кокрекбаев, глава региона побывал в Меркенском районе. Целью визита стал осмотр строительных работ центральной районной поликлиники. Напомним, что строительством учреждения занимается ТОО «Тараз Құрылыс Инвест». Предполагается, что строительство продлится до следующего года.

Обычно в качестве напольного покрытия применяют ламинат или паркетную доску. Это намного дешевле и во многом выгоднее, чем дорогостоящий и капризный паркет. Ведь эти виды покрытия являются устойчивыми к влажности, не боятся смены температур и механических воздействий. Приобрести эти виды напольных покрытий можно на сайте  компании Дверной дом http://dvernoydom.com.ua/ru/parket/ торгующей как напольными покрытиями, так и качественными дверями и фурнитурой.

По предварительной информации, проект насчитывает более полутора миллиардов тенге. В ходе поездки, Кокрекбаев также посетил детский сад, который строится в с. Жамбыл. Сдача этого объекта также запланирована на следующий год. В завершении своего визита, аким региона провел заседание акимата.

Спорткомплекс класса Lux, единственный на сегодняшний день в ЮКО, появился в Шимкенте. Площадь заведения насчитывает девять тысяч квадратных метров. В спорткомплексе представлены восемь тренажерных залов, несколько бассейнов, четыре спа-салона, футбольное поле. Изюминкой нового заведения является наличие ресторана здоровой пищи. Кроме того, посетители могут заниматься тут йогой, единоборствами и пилатесом. Занятия ведут профессиональные тренеры, обладающие многолетним опытом международного уровня.