Рубрика | Экономика

Заседание регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области

28.05.2015 

На прошлой неделе состоялось совещание Регионального совета Национальной Палаты Предпринимателей Костанайской области. В основном, участники совещания уделили внимание вопросам обеспечения жильем, а также ходу реализации программы индустриально-инновационного развития.

На сегодняшний день в Европе многие частные дома и коттеджи кроют гибкой черепицей Катепал которую выпускают в Финляндии. Этот кровельный материал обладает огромным количеством положительных качеств. На сайте компании «Мастер Кровли» roof-trade.ru/krovelnye-materialy можно узнать подробнее о применении такой черепицы и посмотреть примеры работ.

Глава администрации Костанайской области в свою очередь отметил, что в последнее время отмечен спад объемов горнодобывающей промышленности, то есть производства сырья для строительных материалов. Ряд вопросов также вызывает снижение кредитования субъектов МСБ банками второго уровня. Тем не менее, глава региона полагает, что на сегодняшний день есть все возможности для того, чтобы работы была эффективной.

Карим Кокрекбаев, аким Жамбылской области побывал в Мойынкумском районе, где расположен Хантауский цементный завод. Руководство завода заявило о том, что до осени нынешнего года завод планируется выпустить триста пятьдесят тысяч тонн цемента. Напомним, что продукция завода поставляется в Алматы.

В ближайшее время завод также планирует увеличить мощность до одного миллиона тонн цемента в год. Общая стоимость завода составляет более восьми миллиардов тенге. На заводе трудятся более двухсот человек, которые проживают в общежитии. После посещения завода, аким встретился с предпринимателями района.

 

Метки |