Рубрика | Общество

Депутаты мажилиса одобрили поправки по вопросам водоснабжения и водоотведения

29.05.2015 

Во втором чтении Мажилисом Казахстана одобрен законопроект «О внесении дополнений, изменений в некоторые акты РК по вопросам водоснабжения и водоотведения». Для нормальной  работы данного сектора в государстве, необходимо постоянно совершенствовать систему государственного регулирования сферы водоснабжения и водоотведения.

Лучшие приборы для бесперебойного горячего водоснабжения можно приобрести на сайте http://aquacity.com.ua/brands/thermex/water_heaters/ интернет-магазина сантехники «АкваСити». Приобретя водонагреватель можно не зависеть от капризов служб ЖКХ и всегда иметь под рукой нужное количество горячей воды.

Проект, касающийся вопросов ЖКХ, представлял министр национальной экономики Е.Досаев. Он подчеркнул, что  нормы закона «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» будут изменены. Это — обязательная установка приборов коммерческого учета воды. Закон также конкретизирует отношения в сфере водоотведения, водоснабжения населенных пунктов.

Строительство завода по сжижению природного газа, необходимого бытового топлива, которое используется для обеспечения отопления и горячего водоснабжения, начнется в Жамбылской области. Там состоялась трехсторонняя встреча главы региона Карима Кокрекбаева, первого заместителя гендиректора АО «КазТрансГазАймак» Галыма Айдосова и директора ТОО «Астана-Транс-Ойл» А.Асанкулова. Предметом встречи было подписание договора о совместной работе по строительству завода по сжижению природного газа.

Стороны сумели договориться о взаимовыгодном и долгосрочном сотрудничестве по переводу транспортных средств на экологические виды топлива. Помимо этого участники встречи затронули вопрос строительства завода в  Жамбылской области. Предполагается, что мощность завода составит около ста млн.м3 входного объема в год.

Метки | ,