Рубрика | Общество

Светодиодные светильники – идеальный вариант для натяжных потолков

14.06.2015 

Если вы планируете установить натяжные потолки в каком-либо помещении, то об организации освещения нужно позаботиться заблаговременного. Такие потолки допускают как установку одиночной традиционной люстры, висячей или припотолочной, так и монтаж множества встроенных источников освещения.

Выбранные светильники для стен и потолка должны полностью соответствовать интерьеру помещения по общей идеи и стилю. Тем более что сейчас магазины предлагают множество разнообразных светильников: люстр, бра и прочих, а также целые комплекты, имеющие общее стилистическое решение.

Однако декор – это, конечно, важно, но степень долговечности потолочного полотна зависит от других характеристик, технических, которые должны соответствовать условиям эксплуатации в сочетании с натяжными потолками. Ведь ПВХ пленка не приспособлена к воздействию высоких температур, которые имеют место при использовании ламп накаливания или галогенных. Эти источники света выделяют слишком много тепла, что может стать причиной локального растяжения или выцветания плотна полотна. А  диодные светильники практически не греются, как бы долго они не работали.

Потолочные светодиодные люстры отлично впишутся в интерьер любой комнаты: гостиной, спальни и детской, а также кухни и столовой. Долгий срок работы, низкий расход электроэнергии и разнообразие цветового спектра – вот перечень немаловажных достоинств светодиодных светильников. Излучение, создаваемое ими, не вредно для глаз, ведь при работе светодиодов эффект мерцания отсутствует, а само освещение – равномерное и комфортное для отдыха и для работы.

Метки |