Рубрика | Общество

Какой должна быть идеальная сиделка?

23.07.2015 

Очень часто в доме нужна сиделка для пожилого или больного члена семьи. Таким людям требуется постоянный уход и своевременная медицинская помощь, а домочадцы занят своими делами. В таких случаях лучший выход – пригласить на работу квалифицированную сиделку. Но найти такую не так просто, как кажется.

Существует множество фирм, которые облегчают поиск такого персонала как сиделки, няни и гувернантки, помощники по хозяйству и другой персонал для работы в доме. На сайте http://pomogatel.kz/sidelka/ можно найти массу выгодных предложений в республике Казахстан как нанимателям, так и работникам, желающим найти семью, в которой будет удобно и комфортно трудиться.

Разумеется, самые высокие требования предъявляются к сиделкам и няням. Итак, какими качествами должна обладать хорошая сиделка? Лучше всего, чтобы это была женщина, имеющая среднее медицинское образование, не помешает и опыт работы, то есть ухода за престарелыми людьми или больными детьми. Непременно нужно узнать, где она работала, имеет ли положительные отзывы или рекомендации прежних нанимателей.

Обязанности, которые обычно входят в услуги сиделки заключаются чаще всего в полном уходе за инвалидами, тяжелобольными или лежачими или престарелыми людьми. Это весьма нелегкий труд, даже имея медицинское образование, не каждый способен с этим справляться из дня в день. Приходится всячески стараться избегать конфликтов, терпеть капризы, то есть обладать способностями настоящего психолога.

Кроме того, может понадобиться готовить больному пищу и кормить своего подопечного. Следовательно, нужно обладать еще и кулинарными способностями, иметь навыки занятий по лечебной физкультуре и многое другое.  А неумелая, непрофессиональная или просто недобросовестная сиделка способна принести не столько пользу, сколько вред своему пациенту.

 

Метки |