Рубрика | Экономика

Преимущества строительства домов из ячеистого бетона

27.12.2016 

Пенобетон, газобетон – это названия сравнительно нового для Республики Казахстан строительного материала, который в последние годы мощно набирает популярность. И на то есть масса причин, ведь строительство из пеноблоков имеет массу достоинств.

Проекты домов из пеноблоков можно посмотреть на сайте http://dom4m.kz/proekty-domov-iz-penoblokov/, здесь представлены типовые проекты,  которые могут быть слегка изменены и дополнены по желанию клиента. Компания Дом4М также выполняет разработку индивидуальных проектов «с нуля». В каталоге сайта компании предлагаются дома из различных строительных материалов, разработанные специально для Казахстана. При этом пенобетонные блоки являются одним из самых экономичных и выгодных.

Итак, главный плюс материала – чрезвычайно низкая теплопроводность, а это означает, что можно сэкономить на утеплителе стен. Данная характеристика обусловлена наличием пор, которые также обеспечивают малый вес строения. В свою очередь, это свойство снижает требования к прочности фундамента, что также позволяет сэкономить и ускорить строительство.

Немаловажные преимущества материала – низкая гигроскопичность и долговечность. Причем, со временем материал становится все более прочным. Далее можно отметить самый низкий класс пожароопасности и экологическую чистоту материала – он состоит из воды, песка, цемента и пенообразователя – натурального или синтетического, который составляет всего 0,5 процентов от общей массы пеноблока.

Очень важное качество – высокая скорость строительства и низкая погрешность установки. Все это обеспечивает несколько характеристик материала, в том числе размер блоков и возможность легко и быстро, практически без всяких усилий их обрабатывать. Пожалуй, пеноблоки – единственный строительный материал, из которого сможет сложить вполне сносную стену человек, не имеющий в строительстве никакого опыта.

Ну и наконец, дом из пенобетона вполне может долгое время обойтись без отделки. Ему не страшны никакие атмосферные воздействия, наоборот, от них он становится крепче. Из эстетических соображений такой строение можно отделать фасадной цементной штукатуркой, что тоже достаточно быстро и просто. Стоит заметить, что не все материалы подходят для отделки пенобетона, перед их покупкой нужно проконсультироваться со специалистом.

Метки |