Рубрика | Общество

Погода в доме – правильно выбранный кондиционер

11.02.2017 

«Главней всего – погода в доме», – так поется в известной песне. Конечно, погоду в доме делают его обитатели, но и окружающие жильцов вещи и приборы имеют большое значение. Комфорт в помещении определяет множество факторов, один из самых главных – правильный микроклимат. Для этой цели разработано большое количество приборов, объединенных общей целью – контролировать климат в закрытом помещении, где находятся люди. Такие приборы имеют название «устройства климат контроля», это не только привычные кондиционеры, но и другие агрегаты, например, увлажнители или осушители воздуха, обогреватели, очистители и так далее.

Самым популярным из таких приборов является бытовой кондиционер. Приборы климат контроля в наше время установлены в каждом доме.  Но всем известно, что покупать кондиционер нужно с установкой, ведь от того, насколько грамотно произведена установка, зависит долговечность и качество работы прибора. Любой кондиционер или систему вентиляции можно выбрать в каталоге и приобрести на сайте climtech.kz компании «ClimTech».  Специалисты компании не только помогут в выборе прибора, но и организуют доставку и установку, осуществят обслуживание и окажут весь спектр услуг, связанных с системами климата и вентиляции.

Современные кондиционеры могут не только охлаждать воздух, но и согревать его, что весьма актуально в домах, где нет центрального отопления. Важность и необходимость установки приборов, улучшающих микроклимат в помещении, очевидна, осталось лишь определиться с выбором – а это не так просто, учитывая огромное разнообразие моделей кондиционеров на рынке Республики Казахстан. Есть ли разница между кондиционером и сплит системой, и чему отдать предпочтение – этот вопрос интересует тех, кто только собирается приобрести климатический прибор.

Сплит – это тот же кондиционер, но состоящий из двух блоков, внутреннего и внешнего. Во внутреннем блоке стоит система фильтрации, здесь же происходит регулировка температуры, чаще всего дистанционно, при помощи пульта управления.  Размещенный снаружи блок содержит систему питания и вентиляторы, с внутренним блоком он соединен системой трубок, состоящих из композитного материала с содержанием меди и алюминия. Система теплообмена также находится в наружном блоке. Огромный выбор систем кондиционеров и сплитов, очистителей и увлажнителей воздуха позволяет каждому подобрать именно ту модель, которая идеально подойдет для конкретного помещения.

Метки |