Рубрика | Общество

Потребительский кредит – для тех, кто не любит ждать

30.09.2017 

Потребительский кредит

Большинство из тех, кто берет деньги в кредит, просто не в состоянии жить по собственным доходам, они вынуждены влезать в долги, чтобы поддерживать такой уровень жизни, о котором мечтают. И это несложно объяснить – слишком много соблазнов в сегодняшней жизни, чтобы довольствоваться малым, тем более что взять кредит в банке так просто.

На сайте https://creditoff.kz собраны все актуальные предложения кредитов в Казахстане, каждый желающий может выбрать такой вид кредитования, который ему наиболее выгоден. Представленные здесь компании проверены, информация достоверна и актуальна. Воспользоваться сервисом Creditoff.kz может любой желающий, взяв кредит на любые цели без предоплаты и комиссий.

Так на что же граждане Республики Казахстан берут кредиты чаще всего? В этом отношении они ничем не отличаются от жителей прочих стран мира. Деньги в долг берут буквально на все – от квартиры и автомобиля последней марки до новых туфель. Если при этом заемщик имеет стабильный доход, выплатить долг банку не составляет никаких проблем. Самое главное – строго следовать графику платежей. Если вдруг происходят какие-либо чрезвычайные обстоятельства, и очередной платеж вовремя сделать не получается – нужно немедленно сообщить менеджеру банка, в котором взят кредит.

Хуже всего, если заемщик перестает платить и исчезает, не выходит на связь. Тогда долг растет, иногда выплатить его становится невозможно. Поэтому, совет номер один – брать только ту сумму и на тех условиях, которые гарантированно окажутся выполнимыми. Совет номер два – изучить все предложения банков, и только затем выбрать самый подходящий, также различаются и виды кредитов. Вообще, главных – всего два: целевой и нецелевой.

Довольно часто люди берут целевые потребительские кредиты. Например, автокредитование или образовательная ссуда, а также популярная в наши дни ипотека. В этом случае банк требует отчета о том, куда именно была потрачена сумма,  выданная только на определенную цель. В случае нецелевого кредита процент бывает больше, зато отчитываться не надо. Главное помнить старинную пословицу на эту тему: «берешь – чужие, а отдаешь – свои». Поэтому, перед тем как подписать договор, стоит хорошенько подумать – действительно ли так нужен предмет, который хочется купить прямо сейчас.

Метки | ,