Рубрика | Общество

Современное оборудование для актовых и конференц-залов

27.10.2017 

Для проведения массовых мероприятий в больших помещениях со сценой и зрительным залом недостаточно обычных акустических систем, состоящих из микрофонов, пульта звукорежиссера и колонок. Требуется гораздо больше оборудования, в том числе современные мультимедийные системы.

В Республике Казахстан современные трансляционные усилители широко спектра действия можно приобрести на сайте itc-audio.kz/translyatsionnye_usiliteli/ магазина профессиональной техники ITC Audio. Это не только оборудование для проведения конференций, но также системы оповещения и трансляции для крупных торговых и развлекательных центров, громкоговорители, системы пожарного оповещения и так далее. В каталоге интернет магазина представлено высококачественное оборудование, по качеству и функционалу способное конкурировать с лучшими европейскими моделями.

В частности, для полного оснащения конференций понадобится следующее оборудование:

  • Видео система;
  • Аудио система;
  • Пульты, микрофоны и прочее.

Наибольшее внимание следует уделить покупке всего необходимого для качественной конференц-связи. Стандартный комплект состоит из одного центрального блока, одного пульта председателя и достаточного количества настольных пультов делегатов конференции. Главным элементом является блок управления, позволяющий установить регламент докладчику, а также дающий возможность отключения его микрофона.

Существует два вида конференц-систем – проводные и беспроводные варианты. И тот, и другой имеют свои достоинства и недостатки. Также в комплект оборудования входит система для синхронного перевода и ее трансляции на мобильные приемники, причем перевод происходит в режиме реального времени и сразу на несколько языков. Такая система дает возможность проводить международные конференции любого масштаба.

Многие комплекты включают аппаратуру для голосования при помощи пультов. Они снабжены тремя кнопками, имеют возможность показать результаты, выводя их на экран. Также часто применяется метод онлайн конференций, для которого необходима специальная аппаратура. Ее наличие позволяет проводить видео-конференции со слушателями и докладчиками из любой точки мира.

Метки |