Рубрика | Общество

Что собой представляет тревожная сигнализация

22.01.2018 

В отличие от обычной охранной системы, тревожная сигнализация гораздо лучше справляется с функцией вызова охраны на объект в случае нападения на него. Она осуществляется вручную и чаще всего ее оснащаются не частные дома, а финансовые организации. Кнопка тревожной сигнализации размещается в месте, незаметном для посетителей, но легкодоступном для работников.

«Интел-мониторинг» – это охранное агентство в Алматы, предоставляющее услуги удаленного мониторинга состояния подведомственного объекта, и вооруженное реагирование в случае нападении на него. Также компания занимается поставками и монтажом оборудования для осуществления охранной и пожарной сигнализации, ее техническим обслуживанием и многим другим. Одной из основных услуг  предприятия «Интел-мониторинг» является установка тревожной сигнализации.

В случае возникновения опасной ситуации, при нажатии сотрудником банка или магазина «тревожной» кнопки, в режиме реального времени поступает сигнал на пульт охраны. Тут же на объект отправляется дежурная группа быстрого реагирования. Установка такой кнопки – только часть охранного комплекса, специалисты рекомендуют одновременно устанавливать охранную сигнализацию, а также противопожарную.

Существует несколько видов решений размещения кнопки тревожной сигнализации: стационарные или переносные. Это могут быть недорогие устройства, замаскированные под привычный предмет. Они не бросаются в глаза, поэтому не вызывают беспокойства у злоумышленников. Это, к примеру, может быть канцелярский предмет или стоящий на столе сувенир, снабженный логотипом компании. Чаще всего переносные кнопки имеют вид брелоков, это беспроводные устройства с ограниченным радиусом действия.

Чтобы исключить случайное срабатывание, применяют различные меры. Чаще всего, такие предметы с кнопками тревоги делают парными. Чтобы охрана отреагировала, требуется последовательно нажать обе кнопки. Второй вариант – два сигнала с небольшим интервалом одной и той же кнопки, этот вариант более экономичный, но менее надежный. Пользование беспроводным устройством может осложниться в том случае, если стены помещения выполнены из железобетона. Он приглушает сигнал, что может помешать охране вовремя отреагировать.

Наличие тревожной кнопки гарантирует приезд дежурной группы по вызову, но в случае отсутствия людей внутри помещения лучше всего устанавливать полноценную охранную сигнализацию.

Метки | ,