Рубрика | Общество

Аренда семисот квартир в Алматы будет реализована в марте

03.04.2015 

В следующем месяце текущего года в Алматы начнется  реализация первых семисот квартир арендного жилья, которая предусмотрена госпрограммой «Нурлы жол». Многие граждане Республики Казахстан живут в недостаточно комфортных условиях.

В старых домах жильцам часто досаждают домашние вредители. Мыши, клопы и тараканы как избавиться от них, если никакие средства не помогают? Лучше всего обратиться с специальные организации. Ничего не поделаешь, в старых домах никто не застрахован от их появления. Зато в новых квартирах их наличие маловероятно.

Аренда квартиры по данной программе сможет улучшить ситуацию. Известно, что однокомнатная квартира обойдется в тридцать пять тысяч тенге. Стоимость двухкомнатной квартиры составит пятьдесят пять тысяч тенге, ну а обладатели трехкомнатной квартиры должны будут заплатить семьдесят тысяч тенге. Всего запланировано сдать в аренду девятьсот квартир. Четыреста восемьдесят квартир будут сданы в аренду по программе «Молодая семья».

По поручению главы Казахстана,  уже в конце марта нынешнего года представители НУХ «Байтерек» намерены распределить первые квартиры между семьями — очередниками из Алматы, Семея, Астаны, Костаная, и Кокшетау. В общей сложности в течение этого месяца запланировано распределение более одной тысячи квартир.

Общая площадь квартир составляет семьдесят шесть с половиной тысяч квадратных метров. В городе Астане было куплено восемьдесят шесть квартир, а в Алматы- семьсот восемь квартир. Еще одиннадцать квартир было приобретено в Костанае. Для жителей Семеи холдинг приобрел сто двадцать квартир.

Метки |