Рубрика | Разное

Asus намерена создать наручные часы с функционалом компьютера

03.03.2014 

Сейчас многие компании-лидеры рынка цифровой техники начали выпускать так называемые «носимые гаджеты» — часы, браслеты и тому подобное, обладающие необычными функциями. Так, на выставке MWC нынешнего года было представлено необычно большое количество такой техники, а браслет для любителей спорта и фитнеса от компании Samsung признали самым лучшим гаджетом. В прошлом году лучшим был признан смартфон HTC One, но за истекший период, по-видимому, в этой области никаких прорывов не произошло, и, как ни старались разработчики смартфонов и планшетов, ни Sony Xperiа Z2, ни Sаmsung Galaxy S5 победителями так и не стали.

Гаджет от Samsung – не единственный, «умные» часы и браслеты с широчайшим функционалом сейчас выпускают многие компании. Компания ASUS, которую мы привыкли видеть одним из лучших разработчиков ноутбуков среднего ценового сегмента, также решила не отставать от данного тренда. Мы уже видели уникальный Asus TAICHI с двумя дисплеями – гибрид ноутбука и планшета, но и это не предел. Пока инженеры компании находятся в поисках, но доподлинно известно, что уже очень скоро в продаже появится сразу несколько смарт-гаджетов от ASUS. Все подробности этих изысканий пока держат в величайшем секрете, видимо, разработчики хотят устроить настоящий сюрприз своим поклонникам, которых по всему миру великое множество.

Вероятнее всего, это будут часы, и возможно, компании ASUS удастся занять не последнее место среди компаний-лидеров по производству часов, имеющих функционал компьютера и привлекательный, необычный и мега-стильный дизайн.

Метки |